时间:2020-12-29 大 中 小 来源:忻府区农业农村局
根据忻府政秘发﹝2015﹞73号《关于印发忻府区新型职业农民认定管理和政策扶持办法的通知》文件精神,按照个人申报、村乡(镇)推荐,忻府区农业农村局组织专家对申报认定新型职业农民的211名人员进行实地考察、考核和评审,其中200名人员符合认定标准,现将第四批拟认定的200名新型职业农民名单予以公示。公示时间为2020年12月29日至2021年1月5日,如有疑异,请拨打电话0350—3336620。名单如下:
序号 |
姓 名 |
经营、服务主体 |
地 址 |
1 |
黄秀明 |
种植大户 |
忻府区旭来街道泡池村 |
2 |
董文祥 |
养殖大户 |
忻府区旭来街道泡池村 |
3 |
刘小龙 |
种植大户 |
忻府区旭来街道泡池村 |
4 |
苏建兵 |
养殖大户 |
忻府区旭来街道泡池村 |
5 |
董连生 |
种植大户 |
忻府区旭来街道泡池村 |
6 |
董新良 |
养殖大户 |
忻府区旭来街道泡池村 |
7 |
董文山 |
种植大户 |
忻府区旭来街道泡池村 |
8 |
冯顺明 |
种植大户 |
忻府区旭来街道顿村 |
9 |
陈 诚 |
种植大户 |
忻府区旭来街道顿村 |
10 |
刘有兵 |
种植大户 |
忻府区旭来街道顿村 |
11 |
刘春林 |
种植大户 |
忻府区旭来街道顿村 |
12 |
刘太和 |
种植大户 |
忻府区旭来街道后秦村 |
13 |
李永清 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
14 |
张旭英 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
15 |
杨彩凤 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
16 |
于变兰 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
17 |
武迎春 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
18 |
杨卯花 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
19 |
马全根 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
20 |
崔健 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
21 |
崔美琴 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
22 |
马志强 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
23 |
杨计万 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
24 |
杨鑫 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
25 |
翟美林 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
26 |
刘俊武 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
27 |
张霞 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
28 |
杨斌茹 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
29 |
武利民 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
30 |
杨金林 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
31 |
杨秀明 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
32 |
冯国良 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
33 |
高正华 |
种植大户 |
忻府区旭来街道部落村 |
34 |
张美英 |
种植农民合作社 |
忻府区东楼乡东楼村 |
35 |
张永会 |
农业公司 |
忻府区东楼乡东楼新村 |
36 |
马俊宝 |
种植农民合作社 |
忻府区东楼乡前郝村 |
37 |
韩元根 |
养殖农民合作社 |
忻府区庄磨镇连寺沟村 |
38 |
聂聪明 |
农机合作社 |
忻府区庄磨镇连寺沟村 |
39 |
韩金宇 |
种养大户 |
忻府区庄磨镇连寺沟村 |
40 |
聂利峰 |
种植大户 |
忻府区庄磨镇连寺沟村 |
41 |
陈殿臣 |
种养大户 |
忻府区庄磨镇下冯村 |
42 |
聂秀梅 |
种养大户 |
忻府区庄磨镇南张村 |
43 |
张春玲 |
种植大户 |
忻府区庄磨镇南张村 |
44 |
刘彪 |
种养大户 |
忻府区庄磨镇南张村 |
45 |
赵先进 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇豆罗村 |
46 |
赵林芳 |
家庭农场 |
忻府区豆罗镇豆罗村 |
47 |
张清怀 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇向阳村 |
48 |
田润红 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇向阳村 |
49 |
田建丰 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇向阳村 |
50 |
田喜平 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇向阳村 |
51 |
寇婵娟 |
养殖大户 |
忻府区豆罗镇向阳村 |
52 |
白桂连 |
种养大户 |
忻府区豆罗镇向阳村 |
53 |
陈巧枝 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇向阳村 |
54 |
张丑香 |
种养大户 |
忻府区豆罗镇向阳村 |
55 |
郭星彤 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇白石村 |
56 |
郭文斌 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇白石村 |
57 |
田彩云 |
农民合作社 |
忻府区豆罗镇白石村 |
58 |
常贵云 |
养殖大户 |
忻府区豆罗镇麻会村 |
59 |
赵美英 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇麻会村 |
60 |
刘吉梅 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇寺庄村 |
61 |
连新寨 |
家庭农场 |
忻府区豆罗镇寺庄村 |
62 |
陈志荣 |
种植农民合作社 |
忻府区豆罗镇高铺村 |
63 |
杨建勇 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇清泉村 |
64 |
郭宝根 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇关城村 |
65 |
郭太龙 |
农机专业合作社 |
忻府区豆罗镇关城村 |
66 |
郭孝忠 |
养殖农民合作社 |
忻府区豆罗镇关城村 |
67 |
张立有 |
种植农民合作社 |
忻府区豆罗镇东村 |
68 |
康聪明 |
种养大户 |
忻府区豆罗镇韩沟村 |
69 |
王宝梅 |
种养大户 |
忻府区豆罗镇上佐村 |
70 |
赵林珍 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇上佐村 |
71 |
陈新文 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇上佐村 |
72 |
潘高峰 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇上佐村 |
73 |
邢金花 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇上佐村 |
74 |
杨俏枝 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇上佐村 |
75 |
闫美英 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇班庄村 |
76 |
李世平 |
休闲农业 |
忻府区豆罗镇豆罗山庄 |
77 |
李 伟 |
休闲农业 |
忻府区豆罗镇豆罗山庄 |
78 |
陈燕兰 |
种植大户 |
忻府区豆罗镇下河北村 |
79 |
李青枝 |
种植大户 |
忻府区高城乡高城村 |
80 |
张秀斌 |
种植大户 |
忻府区高城乡忻口村 |
81 |
刘建花 |
种植大户 |
忻府区高城乡忻口村 |
82 |
徐建伟 |
种植大户 |
忻府区高城乡金山铺村 |
83 |
王俊平 |
种植大户 |
忻府区高城乡金山铺村 |
84 |
武丽花 |
农机服务 |
忻府区高城乡金山铺村 |
85 |
班永红 |
农产品加工 |
忻府区高城乡张村 |
86 |
张有余 |
养殖大户 |
忻府区高城乡张村 |
87 |
班志建 |
种植农民合作社 |
忻府区高城乡张村 |
88 |
张彦平 |
种植农民合作社 |
忻府区高城乡金山铺村 |
89 |
徐补所 |
种植大户 |
忻府区高城乡金山铺村 |
90 |
张永军 |
养殖大户 |
忻府区高城乡金山铺村 |
91 |
武文慧 |
种植大户 |
忻府区高城乡金山铺村 |
92 |
赵满田 |
养殖大户 |
忻府区高城乡金山铺村 |
93 |
王双成 |
种植大户 |
忻府区高城乡金山铺村 |
94 |
于慧文 |
种植大户 |
忻府区高城乡王府庄村 |
95 |
武文义 |
种植大户 |
忻府区高城乡王府庄村 |
96 |
王志君 |
种植大户 |
忻府区高城乡王府庄村 |
97 |
于世平 |
种植大户 |
忻府区高城乡王府庄村 |
98 |
罗云 |
种植大户 |
忻府区高城乡王府庄村 |
99 |
罗国云 |
种植大户 |
忻府区高城乡王府庄村 |
100 |
于俊平 |
种植大户 |
忻府区高城乡王府庄村 |
101 |
王德明 |
种植大户 |
忻府区高城乡后淤泥村 |
102 |
张俊付 |
种植大户 |
忻府区高城乡永丰庄村 |
103 |
冯常春 |
种植大户 |
忻府区高城乡永丰庄村 |
104 |
牛培月 |
种植大户 |
忻府区高城乡永丰庄村 |
105 |
张万东 |
种植大户 |
忻府区高城乡永丰庄村 |
106 |
温华 |
种植大户 |
忻府区高城乡永丰庄村 |
107 |
张建云 |
种植大户 |
忻府区北义井乡高家庄村 |
108 |
赵建勇 |
种植大户 |
忻府区北义井乡安邑村 |
109 |
王长青 |
种植大户 |
忻府区北义井乡安邑村 |
110 |
赵旭文 |
种植农民合作社 |
忻府区北义井乡北湖村 |
111 |
常建新 |
种植农民合作社 |
忻府区北义井乡南义井村 |
112 |
常建业 |
种植大户 |
忻府区北义井乡南义井村 |
113 |
常卯林 |
种植大户 |
忻府区北义井乡南义井村 |
114 |
常计保 |
种植大户 |
忻府区北义井乡南义井村 |
115 |
常千宝 |
种植大户 |
忻府区北义井乡南义井村 |
116 |
尹桂英 |
种植大户 |
忻府区北义井乡南义井村 |
117 |
常善林 |
养殖大户 |
忻府区北义井乡南义井村 |
118 |
李润科 |
种植大户 |
忻府区北义井乡南义井村 |
119 |
常忠青 |
养殖农民合作社 |
忻府区北义井乡南义井村 |
120 |
常有利 |
种植大户 |
忻府区北义井乡南义井村 |
121 |
常明万 |
种植大户 |
忻府区北义井乡南义井村 |
122 |
刘计平 |
种植大户 |
忻府区北义井乡南义井村 |
123 |
马有明 |
种植农民合作社 |
忻府区九原街道大庄村 |
124 |
沈晓磊 |
种植大户 |
忻府区九原街道六石村 |
125 |
韩建峰 |
农机专业合作社 |
忻府区九原街道乔村 |
126 |
吕愿伟 |
农民合作社 |
忻府区九原街道北张村 |
127 |
胡存变 |
种植大户 |
忻府区九原街道北张村 |
128 |
杨文明 |
养殖大户 |
忻府区九原街道北张村 |
129 |
岳俊明 |
种植大户 |
忻府区九原街道新路村 |
130 |
连彩兰 |
种植大户 |
忻府区九原街道新路村 |
131 |
胡志远 |
种植大户 |
忻府区九原街道新路村 |
132 |
卢尚琪 |
种植农民合作社 |
忻府区九原街道小奇村 |
133 |
卢付生 |
种植大户 |
忻府区九原街道小奇村 |
134 |
郝仁艺 |
种植大户 |
忻府区九原街道小奇村 |
135 |
郝爱田 |
养殖大户 |
忻府区九原街道小奇村 |
136 |
岳秋红 |
种植大户 |
忻府区九原街道西冯城村 |
137 |
赵利明 |
养殖大户 |
忻府区九原街道上社村 |
138 |
王玉根 |
农资服务 |
忻府区九原街道上社村 |
139 |
赵尚金 |
种植农民合作社 |
忻府区九原街道上社村 |
140 |
聂雪峰 |
养殖合作社 |
忻府区九原街道北赵村 |
141 |
赵玉明 |
种植加工公司 |
忻府区九原街道北赵村 |
142 |
赵丽花 |
种植加工公司 |
忻府区九原街道北赵村 |
143 |
聂元成 |
种植农民合作社 |
忻府区九原街道北赵村 |
144 |
聂光星 |
种植农民合作社 |
忻府区九原街道北赵村 |
145 |
李海林 |
养殖大户 |
忻府区九原街道北赵村 |
146 |
赵利宏 |
养殖农民合作社 |
忻府区九原街道北赵村 |
147 |
贾国栋 |
种植大户 |
忻府区董村镇董村 |
148 |
王立中 |
种植农民合作社 |
忻府区董村镇董村 |
149 |
王 娇 |
种植农民合作社 |
忻府区董村镇董村 |
150 |
张丑生 |
种植大户 |
忻府区董村镇游遨村 |
151 |
郭建云 |
种植大户 |
忻府区董村镇游遨村 |
152 |
苏全虎 |
种植大户 |
忻府区董村镇游遨村 |
153 |
贾四福亮 |
种植大户 |
忻府区董村镇游遨村 |
154 |
苏茂红 |
种植大户 |
忻府区董村镇游遨村 |
155 |
郭强 |
种植大户 |
忻府区董村镇游遨村 |
156 |
银利香 |
种植大户 |
忻府区董村镇南胡村 |
157 |
银俊良 |
种植农民合作社 |
忻府区董村镇南胡村 |
158 |
赵美中 |
种植农民合作社 |
忻府区董村镇太延村忻府区 |
159 |
张龙平 |
种植大户 |
忻府区董村镇令归村 |
160 |
郑永富 |
种植大户 |
忻府区董村镇孙村 |
161 |
刘云山 |
种养大户 |
忻府区奇村镇刘家庄村 |
162 |
解翠云 |
种养农民合作社 |
忻府区奇村镇加禾村 |
163 |
王建成 |
种植大户 |
忻府区奇村镇明望村 |
164 |
刘西云 |
养殖大户 |
忻府区奇村镇南高村 |
165 |
张德云 |
种植农民合作社 |
忻府区奇村镇南高村 |
166 |
张艳丽 |
养殖农民合作社 |
忻府区奇村镇奇村 |
167 |
王雨峰 |
农民合作社 |
忻府区奇村镇奇村 |
168 |
吕和平 |
种植大户 |
忻府区奇村镇奇村 |
169 |
王国良 |
种植大户 |
忻府区曹张乡伏虎庄 |
170 |
仝昌伟 |
种植大户 |
忻府区曹张乡伏虎庄 |
171 |
沙双柱 |
种植大户 |
忻府区曹张乡谷村 |
172 |
焦炳虎 |
种植大户 |
忻府区长征办樊野村 |
173 |
张 政 |
种植大户 |
忻府区长征办樊野村 |
174 |
周青云 |
种植农民合作社 |
忻府区新建办逯家庄 |
175 |
边文奎 |
种养大户 |
忻府区新建办东街 |
176 |
刘鸿雁 |
种植大户 |
忻府区新建办芝郡村 |
177 |
赵俊蛟 |
种植大户 |
忻府区云中街道前播明村 |
178 |
王慧蓉 |
种植大户 |
忻府区西张镇木芝村 |
179 |
王梅香 |
农机专业合作社 |
忻府区西张镇木芝村 |
180 |
高伟光 |
饲草加工 |
忻府区西张镇木芝村 |
181 |
王智杰 |
饲草加工 |
忻府区西张镇木芝村 |
182 |
张虎珍 |
种植大户 |
忻府区西张镇西张村 |
183 |
韩润香 |
种植大户 |
忻府区西张镇元家山 |
184 |
张连云 |
种植大户 |
忻府区西张镇水峪村 |
185 |
陈美红 |
种植农民合作社 |
忻府区西张镇双堡村 |
186 |
李国华 |
种植农民合作社 |
忻府区西张镇南庄村 |
187 |
周全敖 |
种植大户 |
忻府区西张镇东南宋村 |
188 |
周佳奇 |
种植大户 |
忻府区西张镇东南宋村 |
189 |
范爱平 |
种植农民合作社 |
忻府区合索乡北合索村 |
190 |
田爱荣 |
种植大户 |
忻府区合索乡北合索村 |
191 |
杨小丽 |
种植大户 |
忻府区合索乡水泉沟村 |
192 |
高文才 |
种植大户 |
忻府区合索乡水泉沟村 |
193 |
赵浩深 |
种植大户 |
忻府区合索乡东呼延村 |
194 |
赵之光 |
种植大户 |
忻府区合索乡金村 |
195 |
郭建峰 |
农业公司 |
忻府区合索乡西呼延村 |
196 |
常计东 |
农业种植合作社 |
忻府区合索乡西呼延村 |
197 |
张双牛 |
种植大户 |
忻府区兰村乡河习头村 |
198 |
张申良 |
种植大户 |
忻府区兰村乡河习头村 |
199 |
张春林 |
种植大户 |
忻府区兰村乡河习头村 |
200 |
赵心富 |
种植大户 |
忻府区兰村乡小王村 |